К
Очень даже возможно. Консультирование клиентов, только классические приемы и методы психологии, пару лет назад перестали меня удовлетворять. Не каждый человек готов погрузиться в свои глубины. Это нормально. Нет никакого смысла рассматривать несовершенства. Внутри у каждого человека так много даров и талантов, что жизни не хватит открыть их все, особенно если тратить время на сортировку болячек.
Конечно, невозможно не замечать безобразное, но можно переключать внимание и смотреть в сторону красоты. А создание красоты, украшение себя и окружающего пространства в любом варианте очень женское занятие. Начать можно с самого простого – своего внешнего вида и гардероба.
Красота питает, поднимает настроение, приносит удовольствие, делает меня веселой и увлеченной. Если посмотреть на вещи в шкафу не как на отдельные платья, брюки, рубашки, жакеты, сережки и туфли, а как на детали костюма, то получается одеваясь, ты создаешь образ. Образ, который настраивает тебя на определенную волну. Этим процессом, на мой взгляд, можно и нужно управлять. Гармоничный наряд способен не только подчеркнуть природную красоту, но и сформировать нужное впечатление. Придать вам больше силы и динамики или окутать нежностью и теплотой, сделать вас яркой или незаметной.
Работая в офисе, занимаясь финансами, я почти забыла, что видеть на улицах красивых, нарядных, ухоженных людей – это жизненная потребность. Пару лет назад вспомнила и погрузилась в историю костюма и стилистику, начала учиться у разных мастеров. Сейчас учусь на курсе аутентичной стилистики, которая помогает создавать красивый образ, выбирая подходящие цвета, крой, стилистику, собирать комплекты одежды на основе природных черт, контраста и пропорций фигуры. Настоящие предложения модельеров настолько разнообразны, что позволяют сделать современным, свежим и индивидуальным наряд каждого человека на основе его уникальной природы.
Находить одежду в магазинах, подбирать аксессуары и собирать их в комплекты, рисовать модели, делать эскизы выкроек и описание для закройщика, если вы будете шить одежду в ателье – это то, чем я готова с вами делиться. Надеюсь, что мой опыт будет вам полезен, сэкономит ваше время и деньги. Вам станет проще находить и выбирать красивую одежду в своем стиле. Да и вообще, получать больше удовольствия от жизни. Шопинг – это весело.